Россия твердо заявила США об отсутствии капитуляции на Украине

Россия твердо заявила США об отсутствии капитуляции на Украине

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил в эфире телепрограммы «Соловьев LIVE», что Москва определенно говорила с США об отсутствии капитуляции на Украине.

— Мы говорим твердо и четко и уверены в том, что, по крайней мере, российские дипломаты, которые здесь работают, такой капитуляции не будет, — подчеркнул глава дипмиссии.

Он выразил твердую уверенность в том, что все задачи, поставленные Главнокомандующим Вооруженными Силами, будут полностью выполнены.

Антонов отметил, что американская сторона подталкивает Москву к переговорам, но выдвигает определенные условия. Он назвал три из них — во-первых, прекратить боевые действия в ходе спецоперации на Украине, во-вторых, вывести войска с линии до 24 февраля 2022 года и в-третьих, «покаяться во всем, что они сделали».

Посол добавил, что США все больше вовлекаются в конфликт на Украине с самыми непредсказуемыми последствиями для обеих ядерных держав. Нынешнюю ситуацию он охарактеризовал как «чрезвычайно и чрезвычайно» опасную.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена начинать войну в Европе, но западные страны твердят, что Москву нужно «победить».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях