Лукашенко заявил, что уехавшие после протестов из Беларуси хотят вернуться

Лукашенко заявил, что уехавшие после протестов из Беларуси хотят вернуться

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что многие оппозиционеры, покинувшие страну, хотят вернуться. Об этом он сказал на встрече с пионер-активом по случаю 100-летия пионерского движения.

Он напомнил, что после президентских выборов 2020 года некоторые оппоненты, активно участвовавшие в протестах, решили покинуть страну. «Нигде вы не будете чувствовать себя лучше, чем в своей стране», — сказал Лукашенко.

Президент заявил, что, по его информации, оппозиция хотела бы вернуться в Беларусь, но «не знает как». «Во-первых, стыдно, обидно: убежали, а как теперь возвращаются? Пусть думают. Как убежали, пусть возвращаются», — сказал он.

В январе Лукашенко призвал покинувшую страну оппозицию вернуться домой, покаяться и понести наказание за свои действия. По его словам, многие из них разочарованы жизнью, в которой оказались.

В 2020 году в Беларуси вспыхнули антикоснтитуационные протесты из-за результатов президентских выборов в стране. По данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко получил 80 процентов голосов, а его главная соперница Светлана Тихановская — только десять процентов


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях