Встреча Лукашенко и Путина состоится 23 мая в Сочи

Встреча Лукашенко и Путина состоится 23 мая в Сочи

23 мая Президент России Владимир Путин встретится с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, встреча состоится в Сочи.

— Да, могу подтвердить, действительно, встреча Путина и Лукашенко запланирована на понедельник в Сочи, — сказал он.

По его словам, встреча будет двусторонней. Лидеры стран договорились на переговорах в рамках саммита ОДКБ в Москве.

Ранее Песков заявлял, что Путин и Лукашенко договорились о полноценных переговорах в ходе краткого разговора на полях саммита лидеров стран, входящих в Организацию договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Саммит 16 мая стал юбилейным - организация была основана 15 мая 1992 года. Помимо Путина и Лукашенко в саммите приняли участие премьер-министр Армении Никол Пасинжан, президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Кыргызстана Садыр Жапаров. и Таджикистан Эмомали Рахмон.

В ходе переговоров Лукашенко призвал страны ОДКБ объединиться против угроз, исходящих от стран Запада. Лидеры ОДКБ заявили о готовности к практическому сотрудничеству с НАТО в целях «снижения напряженности на континенте», а также выразили обеспокоенность ситуацией в Афганистане и других внешних границах государств-членов организации. Кроме того, участники саммита договорились и впредь пресекать любые попытки героизации нацизма и распространения неонацизма, а также расизма и ксенофобии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях