Песков исключил возможность введения военного положения в России

Песков исключил возможность введения военного положения в России

Президент России Владимир Путин не планирует вводить военное положение в стране на фоне спецоперации на Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Кроме того, пресс-секретарь главы государства призвал его обратить внимание на заявление Путина о ходе спецоперации, в котором неоднократно подчеркивалось, что действия на Украине идут по плану.

Депутат Госдумы Андрей Красов ранее назвал слухи о введении военного положения в России «провокацией темных сил».

По его мнению, сценарии подобных провокаций «пишутся за океаном», чтобы демонизировать Россию. Краснов подчеркнул, что Вооруженные Силы (ВС) России проводят спецоперацию в соответствии с планом, сейчас российская армия приступила к ее второму этапу.

Некоторые западные СМИ, в том числе CNN, 4 мая сообщили, что российские власти готовы официально объявить войну Киеву, чтобы начать всеобщую мобилизацию в стране и увеличить темпы спецопераций на Украине. Опрошенные эксперты, цитируемые в публикациях, предположили, что это должно произойти в День Победы.

Спецоперация по демилитаризации и денацизации Украины началась 24 февраля, заявил президент Владимир Путин. Главной целью он определил защиту жителей республик Донбасса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях