Ученые назвали самые важные продукты для очищения организма

Ученые назвали самые важные продукты для очищения организма

Специалисты по питанию человека и диетологи из США опубликовали список самых необходимых и наиболее действенных продуктов, которые очищают организм. По их словам, такую пищу необходимо включать в ежедневный рацион, что наилучшим образом скажется на общем самочувствии, иммунитете и долголетии.

Учёные утверждают, что продукты, которые в буквальном смысле чистят организм, жизненно необходимы. Эксперты сообщают, что из-за того, что человек ежедневно употребляет много пищи, в клетках скапливается много вредных веществ. После того, как подобного «мусора» станет слишком много, такие вещества начинают становиться причиной болезней, негативно сказываются на иммунитете. Для того, чтобы помогать организму скорее избавляться от токсичных веществ, нужно употреблять простые и доступные продукты, которые есть в каждом супермаркете.

Так, например, чеснок обладает сильным детокс-эффектом из-за селена и серы, которые в нём содержатся в большом количестве. Петрушка, шпинат и укроп также стимулируют детоксикацию, очищают пищеварительную систему и предотвращают размножение вредных бактерий.

Брокколи, брюссельская и белокочанная капуста и свёкла, а также другие овощи, богатые клетчаткой (морковь, лук, спаржа и проч.) нормализуют работу кишечника, помогают избавиться от запоров. Другими выводящими токсины продуктами признали морскую капусту и другие водоросли – они не только отлично чистят организм, но и содержат очень много других веществ, которые часто можно получить только из морепродуктов и рыбы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях