Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси со 2 по 8 мая

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси со 2 по 8 мая

Известный белорусский синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделе со 2 по 8 мая. Своим прогнозом на начало последнего весеннего месяца метеоролог традиционно поделился в программе «Метеогид» на ОНТ ТВ.

Апрель этого года выдался дождливым, а также сопровождался порывами ветра и температурой воздуха, которая оказалась ниже климатической нормы. Иногда солнечные дни в конце месяца портила холодная погода, напомнил синоптик.

В то же время начало мая не будет особенно комфортным и не принесет в Беларусь желаемого тепла. В начале месяца ожидаются заморозки, северный ветер и осадки. По прогнозам, температура воздуха также ниже средних климатических показателей.

В начале недели возможны дожди и грозы. Ночью и утром возможны небольшие туманы и видимость на дорогах до 1000 метров. Ожидается слабый ветер и влажность не выше 80 процентов. Ночью будет от +3 до +8 градусов, на юге Беларуси до +10 градусов. Днем в понедельник, 2 мая, ожидается от +11 до +17 градусов. Во вторник Дмитрий Рябов передает от +9 градусов на северо-западе республики до +16 градусов на юго-востоке.

В середине недели сильных осадков не ожидается, хотя в северо-восточных районах Беларуси возможен небольшой дождь. Метеоролог также не исключает выпадения мокрого снега ночью и утром. Кроме того, возможны небольшие туманы и снижение видимости на дорогах, что может быть особенно важно для водителей автомобилей. Ночью метеоролог обещает от -2 градуса на северо-западе Беларуси до +7 градусов на юго-востоке, а днем ??температура воздуха будет от +6 до +10 градусов.

Вторая половина первой недели мая будет без осадков, но прогнозируется переменная облачность. Осадки возможны 6 мая на юге республики, сообщает метеоролог. Утром и ночью возможен небольшой туман, утром дует умеренный юго-восточный ветер. Ночью ожидается от -3 до +3 градусов. По прогнозу, в четверг днем ??от +10 до +13 градусов, в пятницу от +11 до +13 градусов.

Ближайшие выходные будут пасмурными. Утром ожидаются легкие туманы, видимость на дорогах ухудшится до 1000 метров, влажность составит 90 процентов. Ночью ожидается от +2 до +7 градусов. Днем в субботу Дмитрий Рябов прогнозирует от +8 градусов на востоке Беларуси до +17 градусов в юго-западных районах республики. В воскресенье от +11 до +14 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях