О скрытой опасности гироскутеров рассказали ученые

О скрытой опасности гироскутеров рассказали ученые

Гироскутеры приобретают все большую популярность среди современных спортивных людей. Мужчины и женщины по всему миру приобретают такой вид электротранспорта, чтобы покорять просторы земли. Однако это не только удобное средство передвижения, но и довольно опасное. Чем катание на гироскутере может грозить человеческому здоровью, расскажем в данном материале.

 

Исследование проводили ученые, которые хотели объяснить мужчинам, женщинам и детям, как может быть опасно кататься на гироскутере. Оказывается, гироскутеры могут навредить позвоночнику. В частности, они способны вызвать сколиоз и плоскостопие.

Уточняется, что уже сегодня есть доказательства того, что модели данных устройств вредны для человеческого здоровья. А в связи с этим в мире разрабатывают абсолютно новые транспортные средства, которые будут безопасны.

Вес гироскутеров составляет от 15 до 20 килограммов, поэтому только перенос устройства может негативно сказаться на работе позвоночника. Он может вызвать деформацию органа, если слишком часто носить гироскутер в руках.

Кроме этого, при использовании гироскутера велика вероятность того, что у пользователя будет страдать стопа. В итоге у человека может образоваться плоскостопие, искривление пальцев.

Отметим, что средняя скорость гироскутера составляет 12-15 километров, это ненамного быстрее, чем человек передвигается пешком. В связи с этим эксперты рекомендуют отказаться от использования гироскутеров хотя бы до того времени, пока не будут изобретены полностью безопасные для здоровья человека модели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях