В ДНР сообщили о выходе из «Азовстали» 10 военных с белыми флагами

В ДНР сообщили о выходе из «Азовстали» 10 военных с белыми флагами

Десять украинских военных покинули завод «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом сообщил командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский.

— Из «нашего» тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами, — додавливаем-таки, — написал Ходаковский.

По словам командира батальона ДНР, он рад, когда украинская армия сдается. «Ты думаешь, я доволен их гибелью, даже азовцами? И речь идет не только о наживе пропаганды, но и о человечности: в конце концов, мы тоже несем ответственность за то, чтобы сделать Украину такой», — говорится в сообщении.

Бои под Мариуполем начались с самого начала русской военной операции 24 февраля, в конце марта русская армия начала наступление на город. 21 апреля министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту о взятии города. Затем Владимир Путин приказал отменить атаку на электростанцию ??«Азовсталь», где оставались подконтрольные Киеву силы. Вместо этого, приказал Путин, перекрыть промзону, «чтобы муха не летала».

На территории «Азовстали» в Киеве числятся не только боевики «Азова», но и солдаты и офицеры подразделений СБУ, Нацполиции и пограничников. Турция согласилась выступить посредником в эвакуации украинских сил с мариупольского завода, добавила вице-премьер Ирина Верещук. Она уточнила, что всего на «Азовстали» находится более тысячи украинских военных, сотни из них ранены, есть те, кто нуждается в срочной эвакуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях