В Германии заявили об отсутствии ожидаемого эффекта от ограничений на нефть из России

В Германии заявили об отсутствии ожидаемого эффекта от ограничений на нефть из России

Заместитель канцлера Германии по экономике и защите климата Роберт Хабек заявил, что не ожидается никакого эффекта от ограничений на нефть в России. Об этом он рассказал в интервью CNN.

По его словам, введенное США нефтяное эмбарго привело к росту цен на мировом рынке, так что теперь Россия зарабатывает больше денег, продавая меньше ресурсов. Вице-канцлер отметил, что это проблема, и необходимо найти решение. Он подчеркивал, что иначе правая рука разрушит то, что строит левая, и наоборот. Запрет на нефть пока не дал того эффекта, на который надеялись западные страны, добавил Хабек.

Кроме того, вице-канцлер заявила, что не стоит ожидать, что экономические санкции приведут к урегулированию конфликта на Украине, потому что Россия — большая страна со своими ресурсами. Он также пояснил, что антироссийские санкции работают, но «на это нужно время».

Ранее Хабек заявил накануне саммита лидеров ЕС, что из-за санкций против России произошел крах единства в Евросоюзе. Политик подчеркнул, что с началом боевых действий в Украине Европа выступила единым фронтом и выразил надежду, что такое же единство государства найдет отражение и на саммите.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях