Галкин перестал угрожать безопасности Украины

Галкин перестал угрожать безопасности Украины

Министерство культуры и информационной политики Украины исключило российского комика и телеведущего Максима Галкина из списка лиц, представляющих угрозу национальной безопасности страны. Соответствующий список размещен на сайте Министерства культуры Украины.

После исключения Галкина из списка в нем осталось 209 человек. Среди них такие известные российские личности, как актеры Дмитрий Харатьян, Леонид Ярмольник и Вера Алентова, певцы Юлия Чичерина и Игорь Саруханов, рэпер Алишер Моргенштерн, писатель Захар Прилепин, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и другие.

О том, что Галкин внесен в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, стало известно в ноябре 2021 года. Шоумен был включен в список по указанию Службы безопасности Украины (СБУ).

Позже в СБУ пояснили, что причиной включения юмориста в «черный список» стала его деятельность, которую представители ведомства сочли наносящей ущерб интересам страны. Заявлялось, что это тоже деятельность Галкина, которая должна была спровоцировать сепаратистские настроения.

В 2015 году Министерство культуры Украины опубликовало список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности страны. В список вошли певцы Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценический псевдоним - Валерия), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, актеры Жерар Депардье и Михаил Боярский и другие знаменитости. С тех пор этот список несколько раз обновлялся.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях