Минобороны: Россия вывела гарнизон с острова Змеиный

Минобороны: Россия вывела гарнизон с острова Змеиный

Российская армия выполнила задачи спецоперации на остром Серпантине и вышла из него в качестве шага доброй воли 30 июня, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

— Таким образом, мировому сообществу было продемонстрировано, что Российская Федерация не вмешивается в усилия ООН по организации гуманитарного коридора для вывоза сельхозпродукции с территории Украины, — говорится в сообщении.

Русская армия вывела гарнизон со Змеиного острова
Конашенков отметил, что решение не позволит Украине спекулировать на экспорте зерна и угрожающем мировому сообществу продовольственном кризисе.

— Теперь слово за украинской стороной, которая еще не очистила побережье Черного моря у своих берегов, в том числе в акватории порта, — заключили в Минобороны.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки российская армия уничтожила самолеты Су-27 ВСУ в районе населенного пункта Софиевка и Су-25 в районе поселков Широкое Днепропетровской области и Архангельск Херсонской области.

За минувшие сутки российской армией также обезврежено 39 командных пунктов ВСУ, пять складов с боеприпасами и техникой украинских националистов, РСЗО «Ураган» и «Град».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях