В СВР заявили о планах Польши провести структурное расчленение Украины

В СВР заявили о планах Польши провести структурное расчленение Украины

Польское правительство начало работу над планами структурной фрагментации Украины, заявил глава внешней разведки Сергей Нарышкин.

— По информации, поступившей в службу, польское руководство приступило к разработке сценариев фактического распада Украины, — сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на Нарышкина.

Глава внешней разведки также добавил, что на основе анализа ситуации в Варшаве больно осознавать, что России нельзя запретить проведение спецоперации на территории, вопреки всем заявлениям политиков и военных.

— Польские власти убеждены, что США и Великобритания будут вынуждены поддержать этот план. По мнению Варшавы, по мере продвижения российских войск вглубь украинской территории у Вашингтона и Лондона не будет иного выбора, кроме как проявить «безоговорочную солидарность» с союзником, готовым «решительно защищать интересы Запада в Украине», — заявил глава внешней разведки. Добавлен сервис.

Ранее 22 июня глава службы внешней разведки сообщил, что на конференции польских епископов обсуждается вопрос о присоединении к Украине Львовской архиепископии Римско-католической церкви.

Кроме того, 9 июня Нарышкин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский согласился передать суверенитет страны Польше. С согласия Киева в столице Польши Варшаве размещен резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины, якобы для повышения эффективности ее работы.

5 мая президент Польши Анджей Дуда заявил, что «между нашими странами больше не будет границ». Затем Зеленский сообщил о внесении в Верховную Раду законопроекта об особом правовом статусе для граждан Польши.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях