Павел Дуров анонсировал запуск платной подписки Telegram Premium

Павел Дуров анонсировал запуск платной подписки Telegram Premium

Предприниматель и девелопер Павел Дуров сообщил, что в мессенджере Telegram появятся новые платные функции. О возможности подписки на сервис он рассказал в своем Telegram-канале в пятницу, 10 июня.

Дуров сказал, что команда проекта получила много запросов на увеличение существующих лимитов мессенджера на чаты, загрузки и мультимедиа. Однако если бы Telegram снял ограничения для всех пользователей, по словам разработчика, последующие расходы компании, особенно на обслуживание серверов, были бы непосильными. В связи с этим компания решила сделать увеличение этих лимитов платной функцией, добавил он.

— В этом месяце мы представим Telegram Premium — подписку, которая позволит любому приобрести дополнительные функции, скорость и ресурсы. Это также позволит пользователям поддержать Telegram и присоединиться к клубу людей, которые первыми получат новые возможности, — пояснил Дуров.

Создатель мессенджера заверил, что все опции, которые уже есть в сервисе, останутся бесплатными. Кроме того, в Telegram появятся и другие бесплатные функции.

— Кроме того, пользователи, не пользующиеся Telegram Premium, смогут воспользоваться некоторыми его преимуществами: например, они смогут просматривать очень большие документы, мультимедиа и стикеры, отправленные подписчиками Premium, — пообещал Дуров.

Некоторые СМИ, ссылаясь на бывшего разработчика мессенджера и информацию из бета-версии Telegram для Android, сообщили о появлении подписки на Telegram в начале июня. Утверждается, что платная версия сервиса удвоит существующие лимиты в приложении: например, пользователь сможет создать не 10, а 20 папок. Также ожидалось, что подписанные пользователи будут иметь приоритет в загрузке мультимедиа, уникальных ответах и ??премиальных стикерах.

Дуров намекнул на возможное введение Telegram Premium в ноябре 2021 года. Тогда бизнесмен сообщил, что в мессенджере появится платная функция для деактивации официальной рекламы канала.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях