Пушков предрек неизбежный уход мира от однополярности

Пушков предрек неизбежный уход мира от однополярности

В современном мире происходит постепенное накопление критической массы факторов, которые неизбежно приведут к отказу от «однополярности», считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. В своем канале Telegram отметил, что однополярный мир исторически обречен.

«Новая реальность многомерна. Пока же происходит постепенное накопление критической массы факторов, которые неизбежно должны перевести современный мир из падающей, но упорно цепляющейся за прошлое ущербной «однополярности» в качественно новое состояние. Эти факторы до сих пор выглядят аномалиями, отклонением от нормы, парадоксом. Но на самом деле они предвещают появление и установление новой нормы. Однополярный мир не хочет это признавать и принимать. Однако исторически она обречена», — написал Пушков.

С точки зрения сенатора, у истории не может быть конца, а «конец истории» как перманентное преобладание только западной модели — нереальный сценарий.

«У истории нет конца. «Конец истории» в виде вечного доминирования США и западной модели невозможен», — подчеркнул сенатор.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что эпоха однополярного мира закончилась, несмотря на попытки сохранить и сохранить его любимыми средствами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях