Путин прокомментировал данные о теракте в Кременчуге

Путин прокомментировал данные о теракте в Кременчуге

Президент России Владимир Путин заявил, что теракта в украинском Кременчуге не было. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в Ашхабаде.

— Я знаю, и мы это много раз говорили, показывали, это видно по беспилотникам, когда они размещают вооружение, системы РСЗО, артиллерию, тяжелую технику вообще в жилых массивах, где-то еще. Никто не стреляет «по полям» просто так, — сказал Путин.

Президент также подчеркнул, что российские вооруженные силы атаковали «по результатам разведки целей», и выразил уверенность, что и в этом случае было точно так же.

По его словам, Украина прячет технику в ангарах, на рынках и заводах, в том числе поставляемую с Запада. Глава государства подчеркнул, что Россия не наносит ударов по гражданским объектам.

27 июня в городе Кременчуг Полтавской области Украины ВВС России нанесли высокоточный авиаудар по ангарам с вооружением и боеприпасами, полученными из США и стран Европы на Кременчугском автозаводе. По словам официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова, боеприпасы взорвались в западном оружии, что вызвало пожар в близлежащем закрытом торговом центре.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях