«Роскосмос» показал координаты «центров принятия решений» Запада

«Роскосмос» показал координаты «центров принятия решений» Запада

Накануне саммита НАТО госкорпорация «Роскосмос» опубликовал в своем Telegram-канале фотографии и координаты центров принятия решений в западных странах, сделанные из космоса спутником «Ресурс-П».

В сообщении добавляется, что пока члены Североатлантического альянса, их партнеры и государства, желающие вступить в организацию, будут решать стратегическую концепцию до 2030 года, «Роскосмос» показывает фотографии места проведения саммита и тех самых «центров принятия решений», поддерживающих Украину.

На снимках Белый дом и Пентагон в столице США, Конгресс-центр IFEMA в Мадриде, где пройдет саммит, здание Министерства обороны Великобритании, Рейхстаг и Канцелярия канцлера в Берлине, а также Елисейские поля. и Елисейские поля в Париже.

Саммит НАТО пройдет в Мадриде с 28 по 30 июня.

Ранее сообщалось, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обвинил НАТО в передаче спутниковых снимков от частных компаний вооруженным силам Украины.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении военной спецоперации в Украине в ответ на просьбу о помощи глав ЛНР и ДЛР.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях