Шойгу проинспектировал участвующие в спецоперации войска

Шойгу проинспектировал участвующие в спецоперации войска

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал группу российских военнослужащих, участвующих в спецоперации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Глава Минобороны заслушал доклад командующих о текущей обстановке на основных направлениях действий и действиях Вооруженных Сил Российской Федерации (РФ).

— Глава военного ведомства уделил особое внимание организации всестороннего обеспечения боевых действий, а также созданию всех необходимых условий проживания российских военнослужащих в местах временной дислокации, — говорится в сообщении.

Кроме того, Шойгу был награжден Золотой медалью Героя Российской Федерации и орденом Мужества. Российская армия получила государственную награду за героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач на Донбассе.

Ранее Шойгу пообещал от имени армии, что сделает все для военной безопасности России. Он подчеркнул, что российская армия самоотверженно, зачастую ценой своих жизней, защищает интересы страны как на своей территории, так и за ее пределами.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной российской военной операции в Украине. По его словам, таким образом Россия ответила на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях