Силовые тренировки защитят вас от рака

Силовые тренировки защитят вас от рака

Существует множество факторов, которые способны предотвратить развитие онкологических заболеваний. Оказалось, что к этому числу относятся именно и силовые тренировки.

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты Университета Сиднея в Австралии. Они исследовали более 80 тысяч человек. В результате учёные выяснили, что за счёт силовых упражнений существенно уменьшаются шансы заболеть онкологическим заболеванием и, как следствие, умереть от него.

Согласно полученным данным, люди, которые выполняли силовые тренировки с завидной регулярностью, снижали риск смерти ото всех причин почти на четверть. А вот смертность от рака уменьшалась на 31 процент. Причём аэробные упражнения не имели такого эффекта на человеческий организм, хотя тоже имели ряд положительных последствий для здоровья.

Эксперты отметили, что физические упражнения в целом отлично воздействуют на человеческое здоровье. Они способствуют развитию мышечной силы, помогают повышать выносливость и многое другое. Однако силовые нагрузки более важны, так как снижают вероятность гибели от рака. Но никоим образом они не влияют на смертность от болезней сердца и сосудов.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения рекомендует выполнять силовые упражнения дважды в неделю и уделять 150 минут в неделю аэробным тренировкам, чтобы снизить риск смерти от всех причин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях