Медведев заявил о завершении «бурного романа европейцев с украинцами»

Медведев заявил о завершении «бурного романа европейцев с украинцами»

Европа устала от наплыва беженцев из Украины, что говорит об окончании «бурного романа между европейцами и украинцами». Такое мнение высказал в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности, бывший президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Так отреагировал замглавы Совбеза на информацию о сборе в Варшаве из-за огромного наплыва украинских беженцев в страну после начала российской спецоперации. Медведев уточнил, что поляки таким образом «вспомнили свой бешеный национализм» и «крича, что они в Польше, напоминают почти четыре миллиона украинцев, поселившихся в их стране».

«От украинофилии до украинофобии один шаг. Ведь никакие обещания будущего долгого и неравного брака (мифическое вхождение в ЕС) не могут разжечь угасающие чувства», — написал Медведев.

Ранее Медведев описал общее будущее Украины и ЕС. По его словам, по-прежнему актуальны слова бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина о том, что Украина вступит в Евросоюз «после Турции и Турции никогда».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях