Уроженец Гродно готовится к старту в Лиге чемпионов

Уроженец Гродно готовится к старту в Лиге чемпионов

Известный белорусский футбольный вратарь Сергей Черник, являющийся уроженцем Гродно, вместе со своим нынешним клубом готовится представлять страну в главном турнире Европы.

Став вместе с солигорским «Шахтером» чемпионом Беларуси в прошлом сезоне, 33-летний голкипер получил право выступить в самом престижном соревновании Старого света – Лиге чемпионов. Хотя для того, чтобы попасть в основной турнир ЛЧ, «Горнякам» предстоит пройти непростой путь в квалификации, и стартовать коллектив из Солигорска вынужден с самой первой ее стадии.

Жребий подбросил чемпиону Беларуси непростого оппонента – словенский «Марибор», являющийся завсегдатаем еврокубковых турниров. И, возможно, больший опыт соперника в соревнованиях подобного уровня стал одним из факторов, по которым эксперты беттинг-сферы считают словенцев фаворитом грядущей дуэли. В их числе и аналитики известной компании Бетсити, в чьей линии уже появились котировки на поединки первого квалификационного раунда ЛЧ нового сезона. Если скачать приложение БК Бетсити на свой смартфон или другое подходящее устройство, можно убедиться в том, что до старта первой встречи между «Марибором» и «Шахтером» шансы команды, за которую выступает уроженец Гродно Черник, оценены лишь в 44% вероятности успеха. Тогда как оппоненту отводят более 55% шансов.

Отметим, что первый поединок этой дуэли состоится уже 6-го июля в Словении, и любители футбола могут использовать бонусы букмекеров, позволяющие получать дополнительные вознаграждения за пари, на этом отдельно взятом противостоянии. В нем аналитики оценивают шансы «Марибора» на победу в 57%, а шансы «Шахтера» увезти с выезда «викторию» оценены в 27%. В целом, это довольно неплохой показатель, который вовсе не свидетельствует о подавляющем преимуществе словенской команды даже в игре, которая пройдет на ее домашнем поле.

Стоит сказать, что сам уроженец Гродно может и не сыграть, как минимум, в первом поединке Лиги чемпионов в сезоне из-за повреждения. Однако пока что появление Черника на поле не исключено – травму, которую голкипер получил в матче чемпионата страны против «Арсенала» в Дзержинске, спортсмен имеет шансы залечить до дня важного поединка.

Напомним, что в текущем сезоне Черник провел за «Шахтер» 9 поединков в различных внутренних турнирах, показав при этом весьма надежную игру. Сергей пропустил всего 4 мяча в этих матчах, при этом в 6-ти из них отстояв «на ноль».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях