Спутник США Worldview-1 снимал Новошахтинский НПЗ за три дня до атаки беспилотников

Спутник США Worldview-1 снимал Новошахтинский НПЗ за три дня до атаки беспилотников

Спутник Worldview-1, принадлежащий американской коммерческой компании, был снят за три дня до атаки беспилотников на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области.

По данным агентства РИА Новости, съемка объекта произошла 19 июня. Также следует отметить, что спутники Worldview-1 и Worldview-2 ранее фотографировали район НПЗ 5 мая и 12 июня.

22 июня на заводе по производству нефтепродуктов в Новошахтинске Ростовской области вспыхнул пожар после атаки двух беспилотников, прибывших «с западной границы Ростовской области», сообщила пресс-служба самой компании. Компания расценила произошедшее как теракт. Губернатор области Василий Голубев подтвердил, что на территории компании были обнаружены фрагменты двух беспилотников.

По факту инцидента на нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Ранее сообщалось, что одна из крупнейших спецслужб США наняла три коммерческих спутниковых компании для помощи в слежке за российской военной операцией на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях