Умер Пьер Нарцисс

Умер Пьер Нарцисс

В Москве скончался российский певец камерунского происхождения Пьер Нарсисс. Об этом в среду, 22 июня, сообщил Telegram-канал Baza.

Артисту было 45 лет. Причиной смерти, как уточняет КП.RU со ссылкой на дочь Нарцисса, стали осложнения во время операции на почке.

Пьер Нарсисс (настоящее имя — Мудио Мукуто Пьер Нарсис Де Наполи Де Соуза) родился в Камеруне 19 февраля 1977 года. Подростком он основал группу, которая играла музыку в местных клубах. Окончив школу, Нарцисс переехал в Россию и поселился с сестрой в Подмосковье. В 1998 году он снялся в фильме Никиты Михалкова «Сибирский цирульник», где артист выступает в роли конвоира абиссинского принца. Эта роль положила начало пути Нарцисса в российский шоу-бизнес.

В 2000 году Нарцисс поступил на факультет журналистики МГУ, также играл в команде КВН РУДН, работал в ночных клубах и казино, вел передачу «Танцевальный бум» на РДВ FM. Прорыв в карьере артиста произошел благодаря участию в реалити-шоу «Фабрика звезд-2», которое он получил в 2002 году.

На «Фабрике звезд» певец под руководством продюсера Макса Фадеева создал свои главные хиты — «Целую-целую» и «Шоколадный заяц». Последняя песня стала визитной карточкой Нарцисса, которого российский шоу-бизнес — без должного осмысления унижения подобных атрибутов по отношению к камерунскому эмигранту — навсегда запомнил как «шоколадного зайца» и «ласкового мерзавца». В 2004 году музыкант выпустил свой дебютный альбом «Шоколадный заяц», который так и остался единственным в его карьере.

В середине 2000 года Нарцисс появился в эпизодических ролях в скетч-шоу «Внимание, модерн!» и «Внимание, Задов!». В 2004 году ему было присвоено звание заслуженного артиста Ингушетии.

Также артист выступал в дуэтах с певицами Еленой Кукарской и Жанной Фриске, но самой неожиданной его коллаборацией стала работа, записанная совместно с Михаилом Гребенщиковым — вместе они выпустили танцевально-патриотические песни «Купола» и «Сахалинская любовь».

В 2010 году Нарцисс принял активное участие в различных ток-шоу, снявшись в мюзикле по сказке Александра Роу «Морозко» и выпустив на них ряд синглов и клипов. У музыканта есть дочь Каролина-Кристель Калачева, которая родилась в 2006 году в браке с певицей Валерией Калачевой. Артисты развелись в 2017 году из-за обвинения Нарцисса в изнасиловании радиоведущей Марианны Суворовой. Официально факт изнасилования она так и не доказала — полиция отказала ей в возбуждении уголовного дела.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях