Посольство Британии назвало причину отказа в визах российским делегатам в ОБСЕ

Посольство Британии назвало причину отказа в визах российским делегатам в ОБСЕ

Посольство Великобритании в Москве сообщило 22 июня, что российской делегации было отказано в визе для участия в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) якобы из-за того, что все российские представители попали под санкции и не могут въехать в Великобританию.

— Все члены российской делегации находятся под британскими санкциями за их роль в дестабилизации Украины, подрыве территориальной целостности, суверенитета или независимости Украины, — говорится в сообщении РИА Новости.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил ранее во вторник, что Великобритания отказала в выдаче виз членам российской делегации ПА ОБСЕ для участия в очередном заседании. Он отметил, что Россия не признала решение заседания ПА ОБСЕ в Великобритании, на котором она не сможет присутствовать.

Депутат Госдумы Петр Толстой заявил, что отказ Великобритании делает все резолюции и решения, принятые в отсутствие представителей Москвы, нелегитимными и недействительными для Российской Федерации.

Толстой подчеркнул, что в этом случае российская сторона оставляет за собой право выхода из организации, что фактически блокирует работу России на ее парламентской платформе.

29-я Ежегодная встреча Парламентской ассамблеи ОБСЕ пройдет в Бирмингеме со 2 по 6 июля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях