В Гродно два молодых парня приставили «розочку» к горлу и забрали 70 рублей у знакомого

В Гродно два молодых парня приставили «розочку» к горлу и забрали 70 рублей у знакомого

Следственный комиетет Беларуси расследует уголовное дело, возбужденное по факту ограбления 35-летнего мужчины. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля.

Инцидент произошел вечером 15 июня. Трое мужчин выпивали в подвале одного из многоквартирных домов. В какой-то момент 26-летний житель Гродно и 27-летний житель Гродно решили ограбить своего 35-летнего собутыльника. Подозреваемые напали на мужчину и избили его. Потом забрали 70 рублей и сотовый телефон. Украденные деньги были потрачены на посещение бара.

Злоумышленники были немедленно задержаны. В ходе допроса выяснилось, что 27-летний мужчина подставил жертве разбоя «розочку» к горлу, чтобы запугать.

Следователь с участием специалиста УГКСЭ по Гродненскому району произвел осмотр места преступления, зафиксировал след, назначил ряд экспертиз, заслушал потерпевшего, обвиняемых и свидетелей.

Поведение обоих обвиняемых квалифицируется по ч. 2 ст. 207 (грабеж, совершенный группой лиц с целью прямого завладения имуществом) УК РФ. К ним были применены меры пресечения в виде содержания под стражей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях