Боец чеченского спецназа «Ахмат» с позывным «Малой» сообщил, что на химзаводе «Азот» воевали наемники из Грузии, Великобритании и Армении.
Таким образом, стало известно, что в гонке участвовали «грузинский батальон», «английский батальон» и бойцы из Армении. Он уточнил, что все эти батальоны воевали на стороне Киева на территории химического завода «Азот» в Северодонецке.
О ходе боевых действий в Северодонецке ранее рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. С завода «Азот» освобождено 800 мирных жителей. На данный момент идет уборка аэропорта и поселка Боровское, добавил он.
24 июня Киев объявил о выводе Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Северодонецка. «К сожалению, да», — сказал представитель украинских властей, отвечая на вопрос, придется ли вооруженным силам Украины покидать Северодонецк.
- Мужчина по ошибке получил зарплату в 286 раз больше и перестал выходить на связь
- Распространение оспы обезьян связали с нетрадиционными сексуальными отношениями
- Европейцев успокоили насчет будущего экономики
- Турция поддержит членство Швеции и Финляндии в НАТО
- Под Курском сбили украинский беспилотник