Ученые представили новый рацион долголетия

Ученые представили новый рацион долголетия

Американские исследователи ввели новую диету для долголетия, которая на первый взгляд мало чем отличается от существующих, но основана на анализе больших объемов научных работ о взаимосвязи питания и диеты с развитием заболеваний и продолжительностью жизни. Согласно Cell, это наиболее научно обоснованная диета долголетия.

Как отметил профессор Уолтер Лонго, ставший главным автором новой диеты, исследователи изучили огромное количество данных о том, как разные аспекты питания связаны с продолжительностью жизни. Научная работа учитывала генетические факторы, а также многие специфические нюансы голодания и употребления тех или иных питательных веществ.

Полученные учеными результаты выдвигаются как «аксиома современного правильного питания». Что такое диета? В нем много бобовых и цельнозерновых, овощей и фруктов, немного рыбы и белого мяса, немного сладкой и изысканной пищи, немного шоколада, чуть больше оливкового масла и орехов. Красное мясо, а также мясные продукты переработки в рацион вообще не включают. Исследователи подчеркивают, что людям старше 65 лет рекомендуется увеличить потребление белка, что защитит от естественной возрастной потери мышечной массы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях