Американский наемник раскрыл проблемы ВСУ

Американский наемник раскрыл проблемы ВСУ

В интервью Newsweek американский наемник Майкл рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются Вооруженные силы Украины (ВСУ).

По словам иностранца, украинская армия боролась с нехваткой техники, в том числе принтеров для печати карт.

— Когда русские продвинулись на восток (Украина), одной из причин было то, что мы не могли получить такое оборудование, как очки ночного видения, бинокли-дальномеры, принтеры для бумажных карт и аккумуляторы, — сказал Майкл.

Он также указал, что из-за нехватки аккумуляторов нет возможности заряжать компьютеры для применения переносных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin. А без компьютеров эти системы бесполезны, добавил он.

Ранее сообщалось, что иностранные наемники, отправившиеся в Украину и участвовавшие в боевых действиях, стали говорить о падении боевого духа. Количество людей, которые «разочарованы и имеют низкий моральный дух», увеличилось, и это «частично связано с тем, как русские выбрали способ борьбы», — сказал Рипли Ролигс, бывший морской пехотинец США, который активно занимается вербовкой наемников и поставками ВСУ с униформой.

При этом некоторые из «солдат удачи» обратили внимание на то, что обещанная Западом задержка с поставкой оружия может снизить боевой дух солдат.

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военной акции является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях