Два корабля ВМС Шри-Ланки с неизвестными на борту покинули порт Коломбо

Два корабля ВМС Шри-Ланки с неизвестными на борту покинули порт Коломбо

Два корабля ВМС Шри-Ланки вышли из порта Коломбо с неизвестными людьми на борту. Он сообщает об этом Ададерану.

По словам начальника порта Коломбо, группа неизвестных покинула порт на кораблях ВМС Шри-Ланки «Синдурала» и «Гаджабаху». Он также добавил, что «не может предоставить подробную информацию о манифесте или о том, кто сел на суда».

Шри-Ланка переживает самый тяжелый экономический кризис с момента обретения независимости в 1948 году, что привело к социальной и политической напряженности. Протесты против ухудшения условий жизни граждан начались в апреле.

9 июля протестующие ворвались в резиденцию президента Шри-Ланки Готабая Раджапакса и через некоторое время взяли ее под полный контроль. Следует отметить, что глава государства покинул свою резиденцию за несколько минут до прибытия толпы. Официально Раджапакса по-прежнему считается президентом Шри-Ланки и в настоящее время находится под охраной военных. Информация о его местонахождении засекречена.

Также сообщалось, что политические партии в парламенте Шри-Ланки согласились не сотрудничать с Раджапакса. По словам источника ТАСС, сейчас обсуждается вопрос, кто возглавит Шри-Ланку в переходный период.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях