Джонсон заявил о нежелании уходить с поста лидеров консерваторов

Джонсон заявил о нежелании уходить с поста лидеров консерваторов

Уходящий в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в частном интервью о своем нежелании покидать пост лидера Консервативной партии до следующих выборов. Об этом пишет The Telegraph.

По данным издания, Джонсон признался во время интервью с членом Палаты лордов и спонсором тори лордом Краддасом, что «сотрет все», что мешает ему оставаться премьер-министром.

— Он хочет продолжать работать, чтобы закончить работу. Он хочет бороться на следующих всеобщих выборах в качестве лидера Консервативной партии. Он также сказал, что если бы выборы были завтра, а он был бы лидером Консервативной партии, он выиграл бы выборы, и я согласен с ним, — сказал дневник Лорд Краддас.

Ранее газета Times со ссылкой на источники в аппарате премьер-министра Великобритании писала, что Джонсон намерен в будущем вернуться на пост главы правительства страны.

Джонсон объявил о своей отставке 7 июля после серии скандалов, связанных с его именем. Дело касалось члена правительства Кристофера Пинчера, которого обвинили в сексуальных домогательствах к мужчинам. Он был протеже Джонсона в Консервативной партии. На фоне этого скандала в отставку подали несколько десятков членов правительства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях