Зеленский сменил командующего Силами спецопераций ВСУ

Зеленский сменил командующего Силами спецопераций ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о смене командующего Силами специальных операций (ССО) Вооруженных Сил Украины.

Согласно документу, вместо Григория Галагана на посту начальника ССО назначается Виктор Хоренко, ранее возглавлявший специальный резерв Главного разведывательного управления Минобороны Украины.

В тот же день Зеленский уволил Руслана Демченко с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), а в предыдущие дни уволил генерального прокурора Ирину Венедиктову и главу Службы безопасности Украины (СБУ). ) Иван Баканов.

По словам политолога Дмитрия Журавлева, все люди, которых убрал Зеленский, — его близкие друзья. Его не предали в сложной ситуации, но западным политикам невыгодно иметь лидера Незалежной в окружении единомышленников, они хотят окружить его своими людьми, чтобы максимально подавить волю Зеленского. .

Ранее 5-tv.ru сообщал, что Зеленский лишил гражданства олигарха Игоря Коломойского, который, как считается, привел его к власти в Украине. Аналогичные решения были приняты в отношении политика Вадима Рабиновича и бизнесмена Геннадия Корбана.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях