Лукашенко заявил о перехвате ракет ВСУ в районе военных объектов Беларуси

Лукашенко заявил о перехвате ракет ВСУ в районе военных объектов Беларуси

Украинские военные пытались атаковать военные объекты на территории Беларуси, но все ракеты были перехвачены. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 2 июля.

— Три дня назад, чуть больше, с территории Украины пытались атаковать военные объекты на территории Беларуси. Но комплексы «Панцирь» сумели перехватить все ракеты, выпущенные ВСУ, — заявил Лукашенко на торжественном собрании накануне Дня независимости Беларуси.

Белорусский президент не исключил новых провокаций Запада против Беларуси.

По его словам, западные соседи жадно смотрят на приграничные территории Беларуси и Украины и даже не стесняются открыто говорить о возможной аннексии.

Между тем, по мнению белорусского лидера, говорить с белорусским народом с позиции силы бесперспективно, а провокации Запада по подрыву экономической стабильности Беларуси не сработают.

Накануне Лукашенко указал, что Россия и Беларусь находятся под «открытым экономическим и политическим давлением». Он определил цели Запада как ограничение развития, срыв интеграционных проектов и изменение курса республики. Но, как он подчеркнул, Минск и Москва выдержат санкционное давление и воспользуются этим периодом для укрепления экономического сотрудничества. Он добавил, что в этих условиях особое значение имеет укрепление единства.

В тот же день в телефонном разговоре со своим белорусским коллегой президент России Владимир Путин выразил солидарность с Беларусью, которая выступает против односторонних нелегитимных санкций со стороны западных стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях