В британском Уэльсе из-за жары могут отменить катание на ослах

В британском Уэльсе из-за жары могут отменить катание на ослах

Одно из развлечений в Британском Уэльсе — катание на осликах вдоль побережья — может быть отменено из-за слишком жаркого лета. Об этом пишет Wales Online.

На этой неделе катание на осликах было приостановлено из-за того, что температура на некоторых пляжах страны превысила +35°C.

Джон Наттолл, владелец компании Donkey Tack UK, которая предоставляет эту услугу, сказал, что беспокоится о благополучии своих животных и персонала. Он сказал: «Мы просто не выходим на улицу при определенной температуре. Утром я спускаюсь на пляж, чтобы проверить погоду. Если нет ветра и слишком жарко, мы не ходим на пляж. Мы должны убедиться, что ветер дует в правильном направлении и всем комфортно».

Наттолл отметил, что если летом в Великобритании по-прежнему будет жарко из-за изменения климата, ему придется подумать о продаже своих ослов.

— Благополучие животных имеет первостепенное значение, но если мы не можем выйти на улицу, я не могу позволить себе их содержать. Это как фермер, который не может продать свою говядину, — пожаловался он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях