Посол ЛНР в РФ: в Славянске замечены переодетые в российскую форму украинские боевики

Посол ЛНР в РФ: в Славянске замечены переодетые в российскую форму украинские боевики

В Славянске были замечены группы украинских вооруженных людей, одетых в российскую форму и с георгиевскими лентами. Об этом в своем Telegram-канале сообщил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

По его оценке, в городе готовятся украинские провокации и выступления по выявлению «калаборнов».

— Местные жители сообщают, что в нескольких районах города были замечены группы боевиков, одетых в российскую форму и с ленточками Святого Иоанна. Джордж. Вояки гуляют по городу, чувствуют себя в своей тарелке, позируют перед местными, — написал Мирошник.

Он добавил, что союзных войск в Славянске до сих пор нет, поэтому подчеркнул, что приближаться к таким мобам «просто опасно».

— На прифронтовой территории с украинской стороны представители режима уже заявили о захвате стажеров и населения, лояльного союзникам. Не исключено, что это один из путей, — указал посол.

Он также отметил, что «постановочные» зверства орков «не исключены».

— Съемочные группы подтянутся, а местное население станет кошмаром. В Лисичанске этот опыт был полным. С постепенным обстрелом городских территорий, разрушением зданий из якобы российской техники, обстрелом мест выдачи гуманитарной помощи, — пояснил Мирошник.

По его словам, в Краматорске также появились иностранные наемники, которых местные жители видят «в большом количестве» на центральном рынке города, куда они приходят за припасами.

— Они говорят друг с другом на польском, английском, испанском и других языках, — отмечает Мирошник.

По его словам, скорее всего, иностранные боевики «вывели для подкрепления и разместили где-то недалеко от центра Краматорска».

Ранее Мирошник сообщил, что во всех освобожденных населенных пунктах ЛНР создана администрация.

«Завершено создание администраций во всех городах и районах ЛНР», — пишет Мирошник, имея в виду главу ЛНР Леонида Пасечника.

3 июля завершено освобождение территории всей Луганской Народной Республики в «исторических границах» — границах бывшей Луганской области Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях