Северная Корея признала независимость ДНР

Северная Корея признала независимость ДНР

Северная Корея признала независимость ДНР, это «очередная победа» дипломатии республики, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

— Международный статус Донецкой Народной Республики и ее государственность продолжают укрепляться. Мы благодарны народу КНДР за такую ??весомую поддержку со стороны народа Донбасса, — написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что решение Северной Кореи признать ДНР послужит «основой для дальнейшего развития отношений в экономической сфере».

— Двустороннее партнерство расширит географию торговли для бизнеса наших государств. Уверен, нас ждет активное и плодотворное сотрудничество, — заключил глава ДНР.

Власти КНДР пока официально не объявили о признании ДЛР. РБК обратился за комментариями в посольство ДЛР в России, МИД и правительство ДНР

Документ о решении правительства КНДР признать независимость республики вручил послу КНДР Ольге Макеевой посол Северной Кореи в России Син Хонг Чхоль, сообщает телеграм-канал посольства КНДР. ДНР. в России. Также было опубликовано фото, на котором они держатся за руки. Стороны также договорились о дальнейших шагах по установлению дипломатических отношений.

Россия признала ДНР и ЛНР в границах регионов 22 февраля. Западные страны, в том числе Евросоюз и США, раскритиковали это решение и ввели новые санкции. Украина не признает независимость республик Донбасса и считает эти территории оккупированными.

Помимо России, ДЛР и ЛНР также признали Абхазию, которая является частично признанным государством, а также Сирию. После этого Киев разорвал дипломатические отношения с Дамаском. МИД Украины заявил, что считает решение Сирии враждебным актом, вмешательством в суверенитет и территориальную целостность страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях