В Херсоне предотвратили покушение на главу администрации Сальдо

В Херсоне предотвратили покушение на главу администрации Сальдо

В Херсоне удалось предотвратить убийство главы военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо. Об этом новые власти региона сообщили в Telegram-канале.

— Благодаря бдительности жителей Херсона удалось обнаружить и обезвредить самодельное взрывное устройство, заложенное на пути следования автомобиля главы Херсонской облгосадминистрации Владимира Сальдо, — говорится в сообщении.

Жители Херсона обнаружили подозрительный предмет и сообщили об этом в Вооруженные силы России, сообщает издание.

В середине июня была попытка пожизненного лишения свободы начальника службы исполнения наказаний (УСИН) в Херсонской области Евгения Соболева. Российские госорганы со ссылкой на источники сообщили, что «украинские террористы» взорвали личный автомобиль главы УСИН, который с травмами доставлен в больницу. В балансе говорилось, что угрозы жизни Соболева нет.

В начале июля ФСБ сообщила, что подозреваемые задержаны. Это местные жители Андрей Сереженко и Олег Пронько. По данным агентства ТАСС, они дали признательные показания, из которых следует, что покушение готовилось по заданию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

Утром 11 июля в Запорожской области было совершено неудачное покушение на главу Мелитопольского района Андрея Сигуту. По данным местной полиции, по его машине были обстреляны. Нападавший был обнаружен местными силами безопасности и убит в перестрелке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях