Anadolu: президент Турции Эрдоган прибыл в Сочи на переговоры с Путиным

Anadolu: президент Турции Эрдоган прибыл в Сочи на переговоры с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип прибыл в Сочи для переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает агентство Anadolu.

По данным агентства, Эрдоган и Путин обменяются мнениями по актуальным глобальным и региональным вопросам, а также двусторонним отношениям между Турцией и Россией. Визит турецкого лидера в Сочи продлится один день.

Сам Путин уже в Сочи. Переговоры сначала пройдут в очной форме, а затем с участием делегаций. Это будет вторая встреча лидеров России и Турции за последние 17 дней.

Ранее сообщалось, что турецкого лидера сопровождал ряд министров, а также глава национальной разведки Турции Хакан Фидан.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Эрдоган обсудят ситуацию в Сирии. Более того, он не исключил, что политики могут говорить о вступлении Турции в БРИКС. Ранее официальный представитель Кремля сообщил, что президенты также поднимут тему экспорта украинского зерна, обсудят вопросы энергетики и расширят торгово-экономические связи.

Депутат турецкого парламента Озтюрк Йылмаз отметил, что встреча Путина и Эрдогана не будет похожа на предыдущие встречи лидеров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях