Bloomberg: Илон Маск просил суд отклонить иск Twitter из-за «отсутствия доказательств»

Bloomberg: Илон Маск просил суд отклонить иск Twitter из-за «отсутствия доказательств»

Глава SpaceX Илон Маск обратился в суд с просьбой отклонить иск Twitter против него, сославшись на отсутствие доказательств причиненного ему ущерба, сообщает Bloomberg.

— Маск владеет менее чем 10% Twitter, не входит в управленческую команду и не имеет влияния, что вряд ли предполагает какой-либо контроль над управлением Twitter, — говорится в заявлении адвоката бизнесмена.

Ранее Маск выиграл судебный процесс против социальной сети Twitter. Twitter было приказано предоставить Маску файлы от бывшего генерального менеджера по спаму и бот-аккаунтам, которые миллиардер запросил во время сделки по приобретению соцсети.

Следует отметить, что компания уже начала передачу этих файлов. Также на этой неделе адвокаты генерального директора Tesla подали иск против Twitter, поскольку Маск настаивает на том, чтобы компания предоставила ему больше информации о пользовательских данных, а также о методах их сбора и анализа.

Twitter подал иск против Илона Маска через несколько дней после того, как миллиардер решил отказаться от сделки по покупке компании за 44 миллиарда долларов. сорвать сделку. Twitter отвергает обвинения и говорит, что Маск нарушил условия соглашения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях