Bloomberg: проблемы с призывом в армию угрожают национальной безопасности США

Bloomberg: проблемы с призывом в армию угрожают национальной безопасности США

Чтобы противостоять вызовам глобального масштаба, вооруженные силы США должны превосходить по численности вооруженные силы других стран мира, пишет Майкл Блумберг, основатель Bloomberg LP. Однако новобранцев не хватает, и это, пожалуй, самая серьезная проблема, стоящая перед Пентагоном.

США столкнулись с нехваткой войск. Как решить эту проблему?

От Сувалкского коридора до Тайваньского пролива у американских военных нет недостатка в потенциальных кризисах. Однако, пожалуй, самый серьезный вызов именно на их стороне. Мы говорим о постоянно уменьшающемся числе американцев, способных и желающих служить в армии. Чтобы сохранить свое военное превосходство, Пентагон должен переосмыслить то, как он привлекает новобранцев и удерживает людей в вооруженных силах, а также готовиться к будущим войнам с меньшими регулярными войсками.

Исходя из текущих тенденций, прогноз выглядит довольно мрачным. Чтобы достичь цели в 1,3 миллиона военнослужащих регулярной армии, вооруженным силам необходимо привлечь примерно 150 000 новобранцев во все шесть родов войск. Поскольку до конца финансового года осталось всего два месяца, Пентагон отстает от своей цели на 15%. Самый значительный недостаток новобранцев – в сухопутных войсках. По состоянию на июнь с начала 2022 года на службу в сухопутные войска поступило 22 тысячи призывников, что на 60% меньше годового плана. К концу года в этом роде войск может быть всего 445 тысяч человек, что на 40 тысяч меньше предписанного Конгрессом.

Одной из причин такого положения дел является относительно плотный рынок труда, но гораздо более серьезной причиной является сокращение числа потенциальных новобранцев. Из-за растущих показателей ожирения и наркомании процент американцев в возрасте от 17 до 24 лет, не имеющих медицинских противопоказаний к службе в армии, снизился всего до 23%. Вычтите из этого числа тех, кто учится в колледже, и останется всего 12%. По оценкам Министерства обороны, только 9% тех, кто имеет право служить в вооруженных силах, готовы продолжить военную карьеру, что является самым низким показателем с 2007 года, в разгар войны в Ираке.

Чтобы восполнить этот дефицит, армия США предлагает 35 000 долларов всем новобранцам, которые начнут базовую военную подготовку в течение 45 дней. Те, кто хочет вступить в вооруженные силы, также смогут выбрать тип подразделения, в котором они хотели бы служить. Теперь у молодых людей есть возможность отбыть еще и меньший срок — два года регулярной службы вместо стандартных четырех.

Хотя такие стимулы кажутся достаточно разумными, другие предложения, такие как снижение требований к физической подготовке и упрощение получения допуска к службе, несмотря на наркоманию и некоторые болезни в прошлом, в случае их реализации могут подорвать боеготовность и дисциплину военнослужащих. .. Создание учебных лагерей для желающих служить, не прошедших квалификационные испытания, поможет им достичь минимального вступительного порога, но в результате мы можем увидеть снижение общей боеспособности вооруженных сил.

Вместо снижения стандартов Пентагон мог бы занять более прагматичную позицию. Особое внимание необходимо уделять удержанию людей в рядах вооруженных сил, а также морской пехоты. Финансовые бонусы, более быстрое продвижение по службе и специальные стимулы для изучения новых навыков побудят солдат задуматься о военной карьере. Пентагон также мог бы расширить круг своих потенциальных новобранцев, разместив больше призывных пунктов в районах и городах, где интерес к военной службе традиционно низок.

Несмотря на все эти усилия, в обозримом будущем вооруженным силам США, возможно, придется научиться действовать с меньшим количеством войск. Инвестиции в беспилотные системы вооружения, искусственный интеллект и высокоточные боеприпасы могут снизить потребность в живой силе. Более тесное сотрудничество с частным сектором и разумное использование коммерческих технологий позволит Пентагону передать больше технических задач, таких как ИТ-услуги, государственным чиновникам и подрядчикам. Соединенные Штаты также должны убедить региональных союзников, особенно партнеров НАТО в Европе, внести более заметный вклад в коллективную оборону.

Чтобы противостоять вызовам глобального масштаба, вооруженные силы США должны превзойти вооруженные силы других стран мира. Сохранение опытных военнослужащих в рядах вооруженных сил и разработка новых технологий могут помочь Соединенным Штатам справиться с проблемой пополнения, не жертвуя своими ключевыми преимуществами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях