Daily Mail: у британцев не хватает средств на размещение украинских беженцев

Daily Mail: у британцев не хватает средств на размещение украинских беженцев

Около 25% британцев, которые ранее подписались на правительственную схему приема беженцев из Украины, в ближайшие недели откажутся от этой схемы из-за нехватки финансирования из-за роста счетов за электроэнергию и инфляции. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

— Из-за финансового кризиса в стране участникам программы становится все труднее ежедневно заботиться об иммигрантах, а сами они остаются без средств к существованию, — говорится в публикации.

По данным издания, некоторые жители Великобритании потратили тысячи фунтов стерлингов на уход за украинскими беженцами. В статье говорится, что государство обещало людям ежемесячную субсидию на каждую приемную семью, но выплаты задерживаются.

Кроме того, следует отметить, что британцы жалуются на большие трудности из-за культурных различий и языковых барьеров. По данным издания, недопонимание между британскими спонсорами и беженцами приводит к тому, что украинцев выселяют из домов и оставляют без крова.

Газета Independent ранее сообщала, что тысячи украинских беженцев, которых приютили жители Великобритании, могут остаться на улице, поскольку их содержание дорого обходится в условиях нарастающего экономического кризиса в стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях