Минобороны РФ заявило, что ВСУ разместили РСЗО и артиллерию в детском саду в Авдеевке

Минобороны РФ заявило, что ВСУ разместили РСЗО и артиллерию в детском саду в Авдеевке

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обустроили крепость в здании детского сада в Авдеевке Донецкой Народной Республики (ДНР) и перебросили артиллерийские и многоцелевые орудия. запуск ракетных комплексов (РСЗО) по своей территории). Об этом сообщает Telegram-канал Минобороны РФ.

— В Авдеевке Донецкой Народной Республики в здании Детского сада №11 (Средняя улица) украинские националисты оборудовали крепость, рядом с учебным заведением разместили военную технику, в том числе артиллерийскую и РСЗО, из которой ведут систематический огонь на прилегающую территорию, — говорится в сообщении.

По данным Минобороны, Вооруженные силы Украины оборудовали крепость, а также артиллерийские позиции и склады боеприпасов в жилом комплексе на улице Шевченко в Артемовске.

По данным Минобороны, местным жителям запретили покидать свои дома и не разрешили эвакуироваться в безопасные места.

Кроме того, украинская армия дислоцируется у культурного центра в поселке Березнеговатый Николаевской области, подступы к которому были заминированы намеренно без предупреждения местного населения, говорится в сообщении ведомства.

Ранее Минобороны сообщило, что российские войска нанесли ракетный удар «Искандер» по украинскому воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях