В Белом доме заявили, что будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется

В Белом доме заявили, что будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Об этом она сообщила на брифинге.

— Мы будем продолжать поддерживать ее (Украину) до тех пор, пока она нуждается в нашей помощи. Он борется за свою демократию, и это важно. Мы были невероятно впечатлены тем, что она смогла сделать. Мы продолжим привлекать Кремль к ответственности и сосредоточимся на этом, — сказала она.

Жан-Пьер сообщил журналистам ранее на брифинге, что президент США Джо Байден обсудил со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским поддержку Киева и новый транш военной помощи.

Жан-Пьер подчеркнул, что в ходе беседы руководители двух государств обсудили новый транш американской помощи в размере около 3 миллиардов долларов.

Пресс-секретарь президента США также сообщил, что Байден упомянул и ситуацию вокруг Запорожской АЭС. По ее словам, США призывают организовать демилитаризованную зону вокруг электростанции и допустить на территорию Запорожской АЭС международных инспекторов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях