Германия исключила возможность запуска «Северного потока-2»

Германия исключила возможность запуска «Северного потока-2»

Германия исключила возможность запуска газопровода «Северный поток — 2» для решения ситуации с нехваткой газа. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на официального представителя кабинета министров ФРГ Штеффена Хебештрайта.

— Я говорю: да, [правительство Германии] это исключает, — сказал он.

По его словам, ближайшие месяцы будут сложными для Германии, и ограничение поставок российского газа в страну является вызовом. Hebeshtreit также подчеркнул, что в этом контексте правительство Германии предприняло ряд мер, чтобы избежать сложной ситуации, включая строительство регазификационных терминалов для приема сжиженного природного газа (СПГ).

В июле главы семи городов Рюгена, Германия, написали обращение в региональные и федеральные правительства Германии с просьбой запустить «Северный поток — 2». Руководители городских администраций считают, что предложенная процедура отказа от энергоносителей из России властями неправильно. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что трасса не сертифицирована и не может быть запущена.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях