Они сели на американскую кобылу и скачут по Европе: Лукашенко о Польше

Они сели на американскую кобылу и скачут по Европе: Лукашенко о Польше

Польша стала самой агрессивной страной по отношению к Беларуси, заявил Александр Лукашенко сотрудникам Миорского металлопрокатного завода в ходе рабочего визита.

— Посмотрите на Польшу. Самая агрессивная по отношению к нам страна. Я не понимаю, почему? — риторически спросил Александр Лукашенко.

Затем он напомнил всем присутствующим, что в республике поляки живут и работают хорошо, хотя «среди них есть сумасшедшие, так что таких белорусов у нас хватает».

По мнению белорусского лидера, можно нормально жить и работать. Непонятно, чего в этом случае не хватает польским политикам, чей рейтинг не достигает и 30%.

— Сели на американскую кобылу и поскакали по Европе. Немцы их уже вокруг ненавидят, но терпят. Почему? Потому что американцы их поддерживают. Они уже готовы отрезать часть Украины, готовы проглотить всю Беларусь «не получится», — цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

В завершение глава государства поделился с собравшейся командой трудящихся мнением о том, что польские политики работают неполный рабочий день и вести диалог сейчас не с кем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях