Иностранные наемники сообщили о приказах украинских командиров грабить магазины

Иностранные наемники сообщили о приказах украинских командиров грабить магазины

Иностранные наемники разочаровались в украинском командовании. Об этом пишет немецкий Spiegel.

Солдаты Интернационального легиона Вооруженных Сил Украины заявили, что командиры отправляли их на самоубийственные миссии, часто без какой-либо подготовки, подкреплений или планов эвакуации. В частности, описывается случай, когда наемникам было приказано вернуться на позиции, разведанные российскими войсками, в результате чего четверо были убиты, несколько ранены и один наемник попал в плен.

— Кроме того, боевики рассказали о случаях мародерства и торговли оружием. «Солдаты моего подразделения должны были ворваться в торговый центр, чтобы забрать мебель, электронику и другие ценности, — сказал один из наемников. Другой наемник подтвердил это, заявив, что ему стыдно выполнять приказ украинского командования.

По данным издания, большая часть незаконных приказов исходила от некоего Саши Кучинского, одного из командиров легиона. Его настоящее имя, вероятно, Петр Капусцинский, поляк, разыскиваемый на родине за мошенничество. На Украине его судили за грабеж, сексуальные домогательства и незаконное хранение оружия, но ему удалось избежать наказания, записавшись в армию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях