Кирилл Готовец: не жалею о выборе в пользу московского «Динамо»

Кирилл Готовец: не жалею о выборе в пользу московского «Динамо»

 

После перехода игрок дал свое первое интервью, в котором рассказал о сложностях выбора команды, задержках зарплат и своих задачах на льду. Матчи КХЛ стартуют 1 сентября. Оставлять прогнозы на них можно уже сейчас. Информацию о том, как использовать промокоды «Беттери», можно узнать на портале «РБ».

«Мое расставание с «Авангардом» не было результатом чьих-то инициатив. Я получил предложение от «Динамо», хорошо над ним подумал и понял, что переход в эту команду будет для меня приоритетом. Географический фактор никак не повлиял на мое решение. Я разговаривал с менеджером «Динамо», мне объяснили, в какой роли меня видят в команде. Результат беседы меня вполне устроил, потому я и согласился.

О своем решении на фоне трансферной политики клуба я не жалею. Да, ушло много лидеров, но я принимал решение о переходе для себя, мне было неважно, насколько изменится команда. Мой выбор был основан на традициях команды, имени, задачах клуба. Жаль, конечно, что ушли такие мастера, но наш коллектив очень неплох, я вижу в нем потенциал и смотрю в будущее с позитивом.

Меня не пугала информация о задержках зарплаты. Если честно, в КХЛ немного команд, которые могут похвастаться регулярностью проведения выплат. Такая практика уже кажется нормальной. Подождать приходится, но на это я внимания не обращаю – нужно играть и давать команде пользу.

В «Динамо» после меня перешло еще несколько белорусских ребят – Кодола, Сушко, Скоренов. Я не был скаутом для них, если что. В «Авангарде» я тоже играть с тремя белорусами. Так уж получается, что во всех командах, в которых я играл, было минимум трое игроков из Беларуси. Наличие соотечественников в команде помогает адаптироваться только тогда, когда начинаешь свой путь в КХЛ. После нескольких сезонов в турнире уже примерно знаешь всех игроков. Поэтому вливаться в новую команду не очень сложно.

Мои снайперские достижения в чемпионском плей-офф? Просто берег голы на эту часть сезона. На самом деле, просто так получилось. Передачи были отличные, попадал хорошо. Ничего особенного. Моей задачей всегда было следующее – выйти на лед и сделать так, чтобы тренер был мной доволен и спокоен», – сказал Готовец.

Первую игру в рамках регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» проведет против казанского «Ак Барса». По раскладам букмекеров, фаворитом в этой встрече будет гостевая команда.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях