Лидер фракции Госдумы Миронов заявил о возможности смены формата спецоперации на Украине

Лидер фракции Госдумы Миронов заявил о возможности смены формата спецоперации на Украине

Лидер думской фракции партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов высказал мнение, что в перспективе спецоперация РФ по защите Донбасса может перерасти в антитеррористическую. Об этом политик заявил 25 августа на внеочередном заседании Госдумы.

— Напоминаю, что при проведении КТР целью является, в том числе, уничтожение главарей банд террористических организаций. Не устану констатировать, что одна из целей, поставленных Президентом [России Владимиром Путиным] — денацификация Украины — не будет достигнута без устранения преступного террористического режима [президента Украины Владимира] Зеленского, — подчеркнул он.

В интервью «Известиям» 23 августа Миронов отметил, что ситуация на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) угрожает не только Европе, но и всей планете. Он добавил, что Госдума подготовит заявление, адресованное ООН и всем парламентским организациям.

По его словам, если будет ядерный взрыв, последствия будут очень серьезными для всех стран Евросоюза.

В четверг уже было известно, что визит делегации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на ЗАЭС может состояться в ближайшее время, процесс его подготовки идет позитивно. В состав миссии войдут не только специалисты, следящие за сохранностью запасов обогащенного урана, но и специалисты по безопасности, которые будут оценивать последствия обстрела станции.

Украинские боевики неоднократно обстреливали территорию Запорожской АЭС. В частности, 20 августа они нанесли удар западным оружием большой дальности — 155-миллиметровыми ракетами стандарта НАТО. Ракеты приземлились на территории АЭС возле административных зданий. Критические объекты не пострадали.

Запорожскую АЭС взяли под охрану российских сил в рамках спецоперации по защите Донбасса. Как отметил 11 августа Небензя, вывод российских военных из объекта может обернуться катастрофой, поскольку Киев может использовать станцию ??для чудовищных провокаций.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях