Немцы высмеяли Шольца за фото на зенитной установке

Немцы высмеяли Шольца за фото на зенитной установке

Читатели Die Welt раскритиковали канцлера Германии Олафа Шольца за фотографию, на которой он пытается взобраться по лестнице на самоходную зенитную установку (ЗСУ) «Гепард». Многим фото канцлера показалось забавным и нелепым. Соответствующие комментарии немцев можно найти в Twitter-аккаунте издания.

Шольц пытался подняться на ЗСУ во время встречи с украинской армией. Канцлер не только забрался на самоходку, но и осмотрел ее рубку. Обратно он спустился один, без лестницы и без посторонней помощи.

«Вау, канцлер, который может двигаться, а не просто самодовольно улыбаться?» — поиздевался над ним пользователь thomas woelfer.

«Шольц, вероятно, ищет турбины для «Северного потока», — пошутил Вольфганг Фишер.

«Позор канцлеру», — пожаловался Александр.

«Вместо того, чтобы организовать переговоры между Украиной и Россией, канцлер хочет войны. Канцлер, мы знаем, откуда вы получаете приказы. Но США не заботят интересы Германии, они защищают собственные имперские амбиции», — написала Одарка Ковпак.

18 августа канцлера Германии освистали во время выступления в городе Нойруппин в земле Бранденбург. Демонстранты кричали «предатель народа» и «вон вон».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях