Медведев назвал полтора сценария развития ситуации на Украине

Медведев назвал полтора сценария развития ситуации на Украине

Вариантов дальнейшего развития ситуации в Украине всего полтора. Такое мнение 25 августа высказал заместитель Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Как указал политик, это означает достижение всех целей российской военной спецоперации по защите Донбасса (НВО) и признание ее результатов Киевом. По другому варианту возможен государственный переворот в Украине и последующее признание итогов СВО.

«Это все возможности. Tertium non datur! (третьего не дают. - Ред.)! Об этом Медведев написал в своем Telegram-канале.

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик ранее в четверг заявил газете «Известия», что президент Украины Владимир Зеленский потерял связь с реальностью, когда решил, что глава католической церкви Папа Франциск может стать орудием борьбы с Россией. Как писал журналист IL Fatto Quotidiano Марко Полити, после последнего телефонного разговора Зеленского и Франциска президент Украины заявил в Twitter, что Киеву нужна помощь религиозных лидеров в распространении негативной информации о России.

В то же время экс-депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что Запад уже определился с преемниками Зеленского. По словам Кивы, западную территорию Украины будут контролировать главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный, экс-президент Петр Порошенко, бывший министр внутренних дел Арсен Аваков и мэр Киева Виталий Кличко.

Накануне постпред России при ООН Василий Небензый заявил, что страны коллективного Запада, несмотря на всю финансовую и военную помощь, не смогут предотвратить грядущее фиаско киевского режима. Продлить его агонию они смогут только со временем, заявил постпред РФ.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой заявил президент России Владимир Путин 24 февраля. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинской армии. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в Российскую Федерацию, а также обратились за помощью в Москву. 21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях