Херсонская область заявила о перебоях с подачей электричества, отключено водоснабжение

Херсонская область заявила о перебоях с подачей электричества, отключено водоснабжение

В Херсонской области есть проблемы с подачей электроэнергии, причины инцидента пока неизвестны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы региона. В Херсоне и Новой Качовке нет электричества.

— В Херсоне и некоторых населенных пунктах области нет электричества. Частично отключено водоснабжение и мобильная связь, — сообщил источник агентства в регионе.

Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев также заявил, что в городе нет электричества, но причин произошедшего ему не известно.

24 августа сообщалось об обстрелах украинской артиллерией Каховской ГЭС. Каховская ГЭС расположена в пяти километрах от города Новая Каховка. Обеспечивает ежегодное регулирование стока реки Днепр для энергоснабжения, а также орошения и водоснабжения засушливых территорий на юге Украины.

Накануне власти Херсонской области рассказали о частоте украинских ракетных обстрелов региона. По словам врио главы обладминистрации Сергея Елисеева, это происходит каждый день, за последние сутки в область попало 30 ракет, часть из них по Новой Каховке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях