МИД Беларуси об угрозах депутата Рады в адрес Лукашенко: хотелка не выросла

МИД Беларуси об угрозах депутата Рады в адрес Лукашенко: хотелка не выросла

Такая риторика и ненависть во многом привели к нынешним событиям на Украине, заявили в МИД Беларуси, комментируя слова народного депутата Украины Алексея Гончаренко президенту Беларуси Александру Лукашенко.

24 августа Украина отметила День Независимости. Белорусский лидер поздравил жителей соседней страны с праздником. Лукашенко выразил уверенность, что возникшие противоречия не разрушат добрососедских отношений между двумя народами. В ответ член Совета пригрозил главе белорусского государства расправой и пообещал поддержать политических противников Лукашенко.

— К нашему глубочайшему сожалению, это далеко не первый пример изощренной человеконенавистнической риторики со стороны тех, кто сейчас правит Украиной. Достаточно вспомнить, как недавно официальный представитель Украины в Казахстане призвал убивать больше людей». Комментировать эти кровожадные желания не нужно — это все, что они говорят прямо, — заявил \официальный представитель МИД Беларуси Анатолий Глаз.

По его словам, «именно такая риторика, именно такие угрозы и ненависть к людям, даже по национальному признаку, во многом привели к тем трагическим событиям, которые сейчас происходят в Украине».

— В конечном итоге это приводит к войнам. Может быть, эти радикалы добиваются этого для своих сограждан, — продолжил представитель.

При этом Глаз отметил, что такие заявления украинских политиков в Минске не совпадают с мнением украинского народа. По его словам, в Беларуси все прекрасно понимают и не ассоциируют жителей Украины с такой «ерундой».

— Что касается конкретно девиантных фантазий депутата Гончаренко, то он еще не разработал для них список пожеланий, — заключил Глаз.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях